Iniziativa “La scuola che vogliamo”, Lunedì 11 maggio ore 15.00 presso il Liceo Danilo Dolci, Aula Magna Peppino Impastato - via Fichidindia, PALERMO, parteciperanno l’on. Sottosegretario Davide Faraone e il Segretario Regionale Fausto Raciti.
Abbinanti Stefano
Accurso Calogero
Alesci Tiziana
Alicata Salvatore
Altamore Caterina
Ambra Concetta
Amenta Angelo
Anselmo Lucrezia
Aquilina Eloisa
Arcoleo Rosario
Arena Fabio
Arena Tiziana
Armetta Francesco
Arulnesay Thayaray (Thai)
Balistreri Concetta
Ballota Daniele
Barbagallo Anthony, detto Entoni
Barone Angela
Barone Angelo
Battista Angela
Bellafiore Francesco
Billitteri Liliana
Bisso Giuseppe
Bonanno Giuseppe
Brigale Giovanni
Calà Maurizio
Calamia Pasquale
Calamia Tommaso
Campo Giovanna
Cani Antonio
Cannistraci Marcello
Cappa Salvatore
Capuana Daniele
Cardiel Gaetano
Carfì Luciana
Caruso Antonello
Caruso Basilio
Catania Antonello
Catania Piera
Centonze Caterina
Chiofalo Giuseppe
Cicala Giuseppe
Cigna Ivo
Cilea Eustachio
Citarda Francesco Paolo
Cocuzza Giuseppe
Conigliello Barbara
Consiglio Giuseppa
Contento Adriana
Contino Domenico
Cordaro Rosa
Costa Gianandrea Tito
Costa Vita Grazia
Costanzo Marica
Crapisi Giuseppe
Cucchiara Francesco
Cultrera Maria Angela
Currò Giorgio
Cusimano Vincenzo
Cutrone Gianluca
Daidone Carmela
D'Angelo Alberto
D'Antoni Sergio
Di Bella Monica
Di Benedetto Giacomo
Di Benedetto Giuseppe
Di Blasi Marialuisa
Di Falco Salvatore
Di Girolamo Angela
Di Liberto Pietro
Di Lorenzo Vitaliano
Di Pisa Carlo
Di Trapani Lorenzo, detto Renzo
Donegano Ioseph
Drago Salvo
Falà Natale
Falzone Ilaria
Falzone Zulema
Faraci Claudia
Farina Isidoro
Fasolo Maria
Fava Giuseppe
Favata Diego
Felicioli Maria Grazia
Ferrante Antonio
Ferraro Domenico
Fiachino Fabio
Fiandaca Daniela
Fici Nicola
Filoramo Patrizia
Filoramo Rosario
Fiore Concetta
Fiorentino Elisa
Firemi Giuseppe
Floriddia Evelin
Florio Concetta
Fortunato Calogero
Frasca Giovanni
Frattalone Marcello
Furfaro Francesca
Gabriele Salvatore
Galletta Ascenzio Giuseppe
Gambino Roberto Carlo
Gambino Valeria
Genovese Giovanni
Genovese Salvatore
Gentile Milena
Geraci Graziella
Giachino Catania Graziella
Giangrande Michele
Giansiracusa Michelangelo
Giordano Paolo
Giuffrida Maria Grazia Rita
Giuffrida Mario
Glorioso Giuseppe
Gorbino Giuseppe
Governale Carmela
Greco Carmelo
Greco Gabriella
Grignano Antonino
Grippaldi Grazia
Gulino Antonino
Gulino Liliana
Gullo Giovanni
Guzzetta Claudia
Iacono Giovanna
Imbrò Raimondo
Incardona Nilde
Inguaggiato Santo
Intilisano Luciana
Irrera Beatrice
La Monica Teodoro
La Placa Vittorino
La Rosa Tiziana
La Tona Marilyn
Lana Laura
Lapunzina Rosario
Lauretta Giovanni
Leonardi Rosaria
Li Gioia Elia
Liberto Rosalia
Licata Giuseppe
Liuzzo Rosario
Lo Biundo Salvatore
Lo Dico Sabrina
Lo Leggio Carmelo
Lo Presti Concetto
Lo Presti Maria Gabriella
Lotario Vasily
Macaione Nicola
Macca Angelo
Maggio Antonella
Mangano Mauro
Maniscalco Giovanni
Marotta Gianfranco
Mastroianni Salvatore Carmelo
Mazzaglia Marisa
Medeot Lidia
Megna Rossella
Meli Giovanna
Mercante Piera
Messina Giusi
Messina Sonia
Mezzatesta Giuseppina
Midolo Salvo
Minissale Rosaria
Mirici Cappa Giuseppe
Monaco Giovanna
Montagnino Leyla
Montana Giuseppe
Monteleone Teresa
Morgano Giovanni
Munafò Giovanna, detta Stefania
Musso Antonino
Nicolosi Claudio
Nocera Rosalba
Padua Vittorio
Palmeri Adriana Patrizia
Palmeri Salvatrice Matilde
Palminteri Saverio
Panebianco Isidoro
Panettino Alfredo
Panno Vittorio
Pantano Gianluca
Paolo Fontanarosa
Patella Adriana
Pavone Francesca
Pendola Rosanna
Pennino Rosalia
Piombo Leonardo
Piraino Giuseppe
Piro Francesco
Pizzillo Sara
Pizzo Giuseppina
Plaia Cinzia
Pluchino Margherita
Pollicina Enrichetta
Porrovecchio Salvatore
Privitera Angela
Privitera Daniela
Provenzano Melissa
Provetta Carlotta
Puglia Oriana
Puleo Giuseppe
Pupillo Vincenzo, detto Enzo
Quattrocchi Federica
Raineri Giovanni
Re Francesco
Riela Michele
Romano Francesco
Romano Giuseppina
Romeo Antonia
Russo Rachele
Russo Silvestre
Saitta Anna Maria
Sammartino Emanuel
Sapienza Antonio
Sberna Giovanna
Scalia Francesco
Scatà Francesca
Schillaci Giuseppe
Scimone Maria
Sciuto Maria
Scolaro Stefania
Serse Maria Concetta
Sgarlata Gaetano, detto Tani
Sindoni Francesca
Siracusano Davide
Spataro Luca
Spitaleri Tania
Stadarelli Rosalia
Starvaggi Paolo
Tarantino Federica Fabiola
Tarantino Giovanni
Tedesco Michela
Teresi Fabio
Territo Maria Concetta
Timbro Maria Flavia
Tona Karen
Torrisi Jacopo
Torrisi Santo
Toscano Daniela
Tringali Marcello
Tringali Maria
Triolo Stefania
Trovato Gianluca
Valenti Eleonora
Vario Marianna
Venuti Domenico
Verde Melania
Verso Raffaele
Vetriolo Stella
Vintaloro Silvio
Virgilito Maria
Zago Salvatore
Zappalà Salvatore Gianluca
Zerilli Giuliana
Zuccaro Salvatore, detto Toti
Trovato Vincenza
Marco Zambuto
Presidente Assemblea regionale
© Copyright 2008 - 2017 Unione Regionale Partito Democratico Sicilia - cf. 97222540821